Юные инспекторы движения
Республики Татарстан

Семинар руководителей отрядов ЮИД «Движение ЮИД: новые аспекты и перспективы развития»

4 апреля 2022 года прошел первый республиканский семинар руководителей отрядов ЮИД «Движение ЮИД: новые аспекты и перспективы развития» под патронажем ТУ в г. Казани.

Участникам семинара были разъяснены новые разделы «Концепции развития в Республике Татарстан ЮИДовского движения», наглядно продемонстрирован материал интернет порталов для использования в работе, подробно разъяснены этапы подготовки к конкурсу «Безопасное колесо», проведен обзор по работе Казанского пресс-центра ЮИД, предложены новаторские методические разработки по использованию современных технологий на занятиях с отрядами ЮИД, а также творческие составляющие процесса обучения правилам безопасного поведения на дорогах.

По итогам семинара участникам направлены методические материалы по подготовке к этапам конкурса «Безопасное колесо», а также методические разработки руководителей отрядов ЮИД, выступивших на семинаре.

Семинары руководителей отрядов ЮИД планируется проводить ежеквартально. Второй семинар запланирован на конец мая текущего года. Он будет посвящен подготовке к летним каникулам.